Петербуржец пытался побороть закрытый магазин

Фото: pxhere

То ли непогода атаковала петербуржцев, то ли подступает весеннее обострение. Что бы то ни было, но петербуржец решил напасть на закрытый на ночь магазин. И нет, это не обычное ограбление.

Как выяснилось, 17 февраля около полуночи сотрудники отдела вневедомственной охраны по Невскому району Санкт-Петербурга задержали нетрезвого гражданина одной из среднеазиатских республик. Он повредил имущество и товары в сетевом магазине на улице Дудко.

Поясним, что мужчина был в нетрезвом состоянии и по непонятным причинам начал бросать куски льда и камни в дверь закрытого на ночь супермаркета. Правда, и этого ему показалось мало, поэтому бонусом он проник в помещение.

Буйство мужчины привело к разбитым окнам и выломанным дверям. Но и это не все. В торговом зале мужчина решил сбросить на пол алкогольную продукцию и другие товары, а также повредил пластиковые корзины для покупок.

Так как мужчина вел себя неадекватно и агрессивно, пришлось применить наручники. Задержанного доставили вотдел полиции для выяснения обстоятельств. Сумма ущерба устанавливается, на место выезжала следственно-оперативная группа.