ЛенТВ24 оказалась на первом месте в рейтинге региональных медиа страны

Фото: pxhere

В России опубликовали рейтинг региональных отечественных медиа, в том числе и по вовлеченности в YouTube в январе 2023 года. Оказалось, что на первом месте — Ленинградская область. ЛенТВ24 смотрит порядка 4.77% аудитории.

Вторую строчку в списке по популярности на YouTube занял Красноярск. Местный 8 канал просматривает 4.37% аудитории. За ним следуют UTV из Уфы, ОТВ из Южно-Сахалинска, а также телеканал Сургут 24.

Стоит отметить, что именно Ленинградская область возглавила рейтинги не по одному параметру. ЛенТВ24 стало также лидером по редакциям и лидером по просмотрам по итогам января. Только за первый месяц текущего года его просматривали как минимум 8,5 миллиона пользователей. Вторую позицию в списке заняло «Ямал-Медиа», которое собрало 6,7 миллионов просмотров.

ЛенТВ24 — это петербургский телеканал, который был образован еще в 1994 году как Ленинградская областная телекомпания. Он ведет круглосуточное вещание на Северную столицу и Ленинградскую область.

Сам рейтинг основан на данных от портала Jagajam.com — он занимается подведением статистики в социальных сетях. Эксперты отмечают самые лучшие посты, следят за динамикой просмотров и подписчиков, анализируют степень вовлеченности, проверяют лайки, репосты и комментарии.