Эвакуация и реанимация: женщина получила серьезные ожоги из-за пожара в Кингисеппе

фото:Baltphoto/Вероника Овсянникова.

В Ленобласти, 9 февраля, в одной из квартир жилого дома в Кингисеппе произошел пожар. Из здания эвакуировали несколько людей, одну женщину отправили в реанимацию в тяжелом состоянии. 

Сообщение о пожаре спасатели получили около семи часов вечера. Как оказалось, в квартире многоэтажки по улице Октябрьская вспыхнул огонь. Пламя охватило 5 квадратных метров. Из горящего помещения пожарные вывели 3 человек, отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленобласти.

Кроме того, в результате инцидента пострадала женщина. Ее госпитализировали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у пострадавшей ожоги II–III степени (поражение всех слоев эпидермиса и некроз) на 20 % тела. Об этом написали в Telegram-канал “78 | НОВОСТИ”.

На месте происшествия работала дежурная смена 124-й пожарной части противопожарной службы региона. Всего к ликвидации пожара привлекалось 12 человек на трех единицах спецмашин. Все детали и подробности произошедшего устанавливаются. 

Ранее Табло сообщили о том, что в Петербурге на станции метро “Площадь Восстания” на рельсы упал мужчина. Ему стало душно и он не устоял на ногах.