В Ленобласти спрос на экологов подскочил в шесть раз

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Как сообщает hh.ru, спрос на экологов на Северо-Западе страны за год вырос на 34% — это один из самых высоких показателей в России. Сильнее всего потребность в СЗФО судя по приросту вакансий за год, испытывают прямо сейчас компании из Ленобласти (рост новых вакансий в сфере экологии в шесть раз за год).

В то же время в Петербурге интерес к этим специалистам вырос на 37% новых рабочих мест. Больше всего экологи нужны в госорганизациях (рост числа новых вакансий в четыре раза), в сфере ЖКХ (+104% новых рабочих мест), у центров оказывающих услуги бизнесу, консалтинг и мониторинг (+100% новых вакансий), у работодателей из сферы тяжелого машиностроения (+91%).

Ранее сообщалось, что как выяснилось в ходе исследования портала SuperJob, мужчины слегка недооценивают обиду жен на отсутствие поздравления в день свадьбы: сильный пол чаще считает, что 8 Марта главнее.

Так, в том, что супруга расстроится, не получив знаков внимания в день бракосочетания уверены 15% мужчин, во Всемирный женский день — 18%. Однако отсутствие поздравления в день брака обидит 16% женщин, а 8 марта — 13%.