«Нейтрально-декларативное выступление» – политолог Леви об ожиданиях от «прямой линии» с Беглoвым

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), политолог Дмитрий Леви прокомментировал предстоящую «прямую линию» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Беглoвым. По его словам, от выступления градоначальника не стоит ждать никаких откровений.
В субботу, 28 января, состоится очередная «прямая линия» с Беглoвым, в рамках которой он пообещал ответить на самые актуальные для горожан вопросы. Однако Леви уверен, что смысла смотреть трансляцию нет.
«Думаю, острых вопросов особо не будет – это будет нейтрально-декларативное выступление, выполнение федерального посыла, что называется, чем какая-то инициатива по решению каких-то проблем», – заявил он.
Леви подчеркнул, что ему будет интереснее прочитать краткое резюме выступления градоначальника, чем тратить время на просмотр.
«Я не ожидаю каких-то революционных заявлений. Честно говоря, с точки зрения рациональности мой интерес достаточно слаб к этому событию, совершенно не жду никаких откровений», – уточнил политолог.
Напомним, предыдущая «прямая линия» губернатора завершилась скандалом, поскольку часто прерывалась и сбоила. СМИ и эксперты предположили, это была заготовленная запись, а вопросы губернатору были заранее отобраны.