Пожар в Бокситогорске оставил семью с ребенком без жилья и средств на существование

фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Накануне, 3 февраля, в Бокситогорском районе Ленобласти сгорел двухэтажный дом. Семья с маленьким ребенком, которая там проживала, успела спастись. Однако все вещи и документы сгорели в огне. На данный момент пострадавшие проживают в квартире у дочери. 

Как оказалось, пожар произошел в частном доме около трех часов ночи. Спасателям удалось потушить возгорание за полчаса, но пламя меньше чем за час почти полностью уничтожило помещение. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленобласти. 

Глава семьи, 38-летний мужчина, рассказал 47news, что огонь вспыхнул в котельной, которая построена недалеко от дома. Затем пламя перекинулось на  коттедж. Мужчина вывел жену с сыном из горящего здания и принялся спасать вещи. Однако пожар оставил семью без всего. 

В результате происшествия пострадавших нет. Семья вынуждена жить впятером в квартире дочери. На данный момент администрация района готова предоставить им временное жилье. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Ранее Табло сообщили о том, что при пожаре в Ленобласти погибли два человека.