В Петербурге в 2023 году появится еще 52 пешеходных перехода

фото: baltphoto

В Санкт-Петербурге появятся новые пешеходные переходы в 2023 году. В городе планируют обустроить еще 52 нерегулируемых перехода в разных районах.

Как рассказали в Комитете по транспорту, новая адресная программа затронет сразу 15 городских районов. В том числе, Центральный, Василеостровский и Кировский.

На дороги нанесут зебру, рядом установят специальные дорожные знаки. Кроме того, по некоторым адресам на проезжей части появятся искусственные неровности, а также светофоры.

Работы по обустройству пешеходных переходов стартуют уже в апреле и продлятся до начала октября. За 2022 год в городе появились 32 таких перехода, а в целом в Петербурге сейчас обустроено более 5 тысяч нерегулируемых пешеходных переходов.

Ранее Табло сообщало, что жители Павловска рассказали о том, что у них затопило подземный пешеходный переход, который располагается под железной дорогой. Они запечатлели на видео то, как выглядит местный потоп. Местная жительница рассказала, что переход превратился в настоящий бассейн. Около девяти утра подтопление тоннеля удалось ликвидировать.