Петербуржцы попадут в колонию из-за украденной из зоопарка ящерицы

фото: pxhere

В отношении женщины и мужчины суд Петербурга вынес приговор за кражу ящерицы из зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга и Ленинградской области.

Как рассказали в ведомстве, суд установил, что 12 августа 2022 года подсудимые похитили из Ленинградского зоопарка ящерицу рода аконтозавтр Натальи.

Фигуранты уголовного дела признали вину и раскаялись, высказали намерения возместить ущерб, купить в Ленинградский зоопарк несколько ящериц.

Мужчине суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Гариповой – один год 11 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что наряд Росгвардии задержал двух петербуржцев, которые украли товары из двух соседних магазинов в Выборгском районе города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поясняется, что все случилось 31 января около 17 часов. В одном из гипермаркетов на улице Симонова сработала тревожная кнопка, тогда на место выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. В результате были задержаны молодой человек и девушка.