Жители из регионов стали чаще выбирать Петербург для переезда

Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Жители российских регионов стали более охотно выбирать Петербург для переезда. Между Москвой и Санк-Петербургом, более половины опрошенных предпочли бы переехать в культурную столицу. В проведенном опросе приняли участие практически две тысячи человек в возрастных рамках от 25 лет до 55.

Исходя из опроса, каждый пятый готов сменить место жительства на Москву или Петербург. 52% респондентов остановили свой выбор на Петербурге. 43% посчитали, что доходы в городах-миллионниках должны возрасти в полтора-два раза.

Опрошенные уповают на отсутствие возможностей для профессионального развития и карьерного роста. Процент из них считают своим долгом работать в одной из крупных компаний. Многие респонденты уже проходят собеседования онлайн в целях найти удаленную работу,

Миграционный прирост в большие города с каждым днем неумолимо растет, однако миграции внутри России, по статистике Петростата, составляет малую часть миграционных перемещений.

Тем не менее, с каждым годом уровень жизнь в регионах стремительно падает, что не может не сказаться на всем населении страны.