В Петергофе появится детский сад на 220 мест

Baltphoto

В Петергофе построят школу на 825 мест и детский сад. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

При этом площадь зданий школы и детского сада в Петродворцовом районе увеличат по сравнению с первоначальным проектом. Такое решение было принято в ходе рабочего совещания.

Так, площадь детского сада увеличится с 5500 до 6900 квадратных метров, а школы – с 18800 до 25000 квадратных метров. Школу смогут посещать 825 детей, а детский сад — 220.

«Мы успешно решаем задачу по ликвидации дисбаланса между жилой и социальной застройкой. При этом новые детские сады и школы строятся с бассейнами и спортивными залами. Это требует увеличения параметров застройки», — утверждает губернатор города Александр Беглов.

Напомним, что ранее Беглов предоставил недостоверный отчет о доступности социальных учреждений президенту России Владимиру Путину. Глава государства раскритиковал градоначальника за это и призвал снова вернуться к выполнению задачи.

Инцидент произошел во время визита Путина на Обуховский завод. Одна из работниц сообщила, что не смогла устроить ребенка в детсад. В дошкольное учреждение его взяли только в 2,5 года.

При этом в своих отчетах губернатор докладывал о 100% доступности детских садов для петербуржцев. Однако позже в беседе в Путиным он подчеркнул, что проблемы все же есть.