В Петербурге наряд росгвардейцев выловил двух диггеров

fsHH/pixabay

В Петербурге наряд Росгвардии задержал диггеров, проникших в подвальное помещение для проведения фотосъемки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все произошло вчера, 29 января, около 21:45. Диггеры проникли в подвальное помещение, расположенное на территории высшего учебного заведения на Кондратьевском проспекте. Их заметил персонал вуза, поэтому и нажал тревожную кнопку.

В результате рогвардейцам удалось задержать двух диггеров, которые, повредив навесной замок входной двери, проникли в подвальное помещение.

Как выяснилось, мужчин уже привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения. Сейчас их доставили в отделение полиции.

Ранее сообщалось, что вчера, 29 января, в отделение полиции Красносельского района обратился пенсионер. Он заявил, что его квартиросъемщик — уроженец Брянской области — обокрал его. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах.

Как выяснилось, квартиросъемщик стащил телевизоры «Самсунг» и «Тошиба», чайник «Домовой», радиоприемник, ковер. Телевизоры ценности не представляют, уточнил источник.