В России становится все меньше курильщиков

По данным минздрава РФ и GATS, в России снижается количество курящих жителей. Сейчас их около 21%. Об этом сообщает пресс-служба минздрава в своем телеграм-канале.

В ведомстве рассказали, что сейчас придерживаются политики, которая подразумевает снижение числа курящих. В том числе это касается и отказа от курения электронных сигарет. Интересно, что по данным Росстата и GATS, в 2009 году распространенность курения среди россиян составляет 69%. На сегодняшний их 21%.

«GATS — это глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака. Он проводится в мире с 2007 года. Это репрезентативный опрос домохозяйств, в котором опрашиваются лица 15 лет и старше», — отметили в федеральном минздраве.

Ранее сообщалось, что в Петербурге пенсионера доставили в больницу с тяжелыми травмами. Его госпитализировали прямо из квартиры, которая находится на Ординарной улице.

Как рассказал источник, в больнице мужчине уже провели обследование. У него диагностировали черепно-мозговую травму, гематому в голове, перелом костей носа и ушибы лица.