В Петербурге установили обстоятельства убийства, совершенного в 1995 году

Baltphoto

СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти установило обстоятельства убийства, которое было совершено в марте 1995 года. Спустя столько лет следователям удалось установить причастного к этому преступлению. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установило следствие, 14 марта 1995 года в одном из домов по  проспекту Славы тремя выстрелами из пистолета «ТТ» убили 26-летнего местного жителя. Подозреваемый испытывал личную неприязнь к потерпевшему. Последний был авторитетом в криминальных кругах, подозреваемый решил его убить.

Однако он сам не хотел «пачкать руки», поэтому нашел двух исполнителей. Одному  из них в настоящее время предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, другой скончался в 2003 году.

Ранее сообщалось, что петербуржская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении восьми человек, обвиняемых в выращивании и продаже наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Такой бизнес группа лиц запустила в сентябре 2021 года. В поселке Песочный они устроили теплицы для выращивания наркотика