В Петербуржский суд направили дело наркофермеров

фото: baltphoto

Петербуржская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении восьми человек, обвиняемых в выращивании и продаже наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Такой бизнес группа лиц запустила в сентябре 2021 года. В поселке Песочный они устроили теплицы для выращивания наркотика. После этого его фасовали и распространяли методом закладок. Более того, злоумышленники даже запустили интернет-магазин.

В ноябре того же года наркоторговцев задержали. Полиция провела обыск в домах наркофермеров. У них было найдено почти 1,3 тысячи пакетиков с запрещенными веществами, а также около 3,5 килограмма нерасфасованных наркотиков.

У наркогруппы также арестовали банковские счета, на которых было свыше 2 миллионов рублей. Следователи смогли доказать причастность группы к более чем 150 фактам сбыта наркотиков.

Теперь дело передано в суд.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.