Госдума обновила перечень вузов, где можно получить второе высшее в сфере творчества

Romario99/pixabay

Руководство страны обновило список высших учебных заведений северной столицы, в которым возможно бесплатно получить второе или следующее образование в творческой области. Об этом сообщают в документе, размещенном на официальном сайте.

Теперь в список включен Российский государственный институт сценических искусств. В перечне, как и раньше, включены следующие ВУЗы: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, и также Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова.

Студенты, которые планируют воспользоваться дополнительным повышением квалификации за счет денег выделенных из госбюджета могут овладеть режиссурой театра, кино и телевидения, литературным творчеством, художественным руководством оперно-симфонического оркестра и академического хора, композицией, музыкальной звукорежиссурой, и еще звукорежиссурой аудиовизуальных искусств.

Отметим, что в 2021 году президент Российской Федерации подписал закон о том, что граждане страны теперь смогут повысить свою квалификацию и освоить новые творческие направления посредством получения второго и следующего высшего образования.