Учитель физкультуры из Петербурга установил новый мировой рекорд

Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Житель Петербурга, учитель физкультуры Алексей Коломин стал новым мировым рекордсменом по двойным прыжкам на скакалке. Он смог выполнить 11 111 прыжков за один подход.

О том, что в Северной столице установлен новый мировой рекорд, рассказал на своей странице «ВКонтакте» депутат ЗакСа Антон Соловьев. Он поделился, что таким образом удалось побить прошлый мировой рекорд, который составляет 10 709 раз. Он принадлежал спортсмену из США.

Алексей Коломин — педагог по физкультуре в одной из школ Фрунзенского района. Соловьев поделился, что мужчина решил обратиться к нему лично и попросил организовать для него площадку, чтобы попробовать установить рекорд. Теперь педагог находится в ожидании того, чтобы его достижение получило официальное подтверждение.

Ранее Табло писало, что Крещение в этом году в Петербурге оказалось совсем не морозным и не снежным. Оказалось, что в этот день в городе было побито сразу два погодных рекорда. лавный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что день стал не только самым теплым за всю историю метеонаблюдений, побит рекорд еще и по количеству осадков.