Telegram впервые обошел WhatsApp по количеству трафика

Фото: pxhere

Мессенджер Telegram впервые в истории обошел его ближайшего конкурента — WhatsApp — по активности пользователей. Если говорить о совокупном трафике Мессенджеров, то доля Telegram сейчас может составить до 80%.

Как рассказал оператор Tele2 в беседе с АБН, только за последний год аудитория приложения стала больше почти наполовину. При этом тенденция активности в Telegram сохраняется, к нему каждый день подключается все больше пользователей.

В WhatsApp при этом трафик остается на достаточно стабильном уровне. Стоит отметить, что при этом пока еще Telegram немного отстает от своего конкурента по количеству пользователей. Эксперты при этом считают, что даже за 2023 год ситуация в этом может поменяться.

Ранее Табло писало, что в Роскомнадзоре прокомментировали возможное ограничение работы популярного мессенджера WhatsApp. На днях пользователи начали жаловаться на то, что в приложении происходили сбои, однако в Роскомнадзоре заверили, что мессенджер не блокируют. «Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается», — говорится в сообщении Роскомнадзора.