Более 13 тысяч жителей Петербурга окунулись в пробури на Крещение

Фото: Главное управление МЧС по г. Санкт-Петербургу

В Петербурге продолжается празднование Богоявления или Крещения Господня. По данным на 12:00 19 января, в городских купелях уже окунулись свыше 13 тысяч человек. Об этом сообщает персс-служба ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу.

Сегодня, по древней традиции, а также в Крещенский сочельник верующие окунаются в крещенские проруби. Нынешний год исключением не стал.

В Петербурге «обустроена 21 купель, возле которых дежурят спасатели, добровольцы и медики с необходимой техникой и оборудованием – дабы как можно скорее оказать помощь в случае необходимости. Общая группировка, задействованная в обеспечении безопасности крещенских купаний, составляет 27 единиц техники и 320 человек», – рассказали в ведомстве.

Также в ГУ МЧС России по Петербургу рассказали, что накануне праздника Крещения Господня сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в церквях и храмах. В ходе мероприятий ими также были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания с ответственными лицами, персоналом и руководителями объектов.

Ранее tabulo.ru сообщало, что к крещенским купелям в Петербурге выстроились очереди.