Крещенские купания начались в Петербурге в ночь на 19 января. Сотни человек решили принять в низ участие, к купелям выстроились внушительные очереди.
В целом в городе перед праздником оборудовали больше 20 купелей. Многие из них открылись в Крещенский сочельник. Постоянно около каждого из таких мест находятся спасатели, которые готовы оказывать помощь.
Уже в первую ночь рядом с некоторыми купелями собрались очереди. Окунуться желали многие, даже если сама погода была не самая для этого располагающая. Уже вечером в Санкт-Петербурге начался мокрый снег с дождем.
Скоро в Петербурге откроется еще одна купель — ее оборудуют на Заячьем острове. Туда приедет сам митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Он проведет обряд великого освещения воды.
Ранее Табло сообщало, что в городе на Неве уже пятый день продолжается оттепель. Ожидается, что такая погода продлится до пятницы. До этого дня жителей Петербурга будет ждать плюсовая температура. Об этом сообщает главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.