В Петербурге осудят жителя, изуродовавшего лицо мужчине

Россия. Санкт-Петербург. Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По версии СК, он убил и разрезал тело мужчины, расфасовал по сумкам, а как стемнело, скинул их в реку Смоленку.

Прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он нанес неизгладимое обезображивание лица. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 1 января обвиняемый был в сауне. Из личных неприязненных отношений он нанес потерпевшему удар по голове неустановленным предметом.

В результате мужчине причинены травма головы и резаные раны. Рубец на лице потерпевшего при заживлении приобрел неизгладимый обезображивающий характер. Теперь дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в городе вынесли приговор мужчине, который из-за нарушения правил дорожного движения сбил другого человека. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Все произошло в сентябре прошлого года. Тогда мужчина управлял автомобилем «ВОЛЬВО FH12». В тот момент он проезжал по улице Краснопутиловской от проспекта Народного Ополчения в сторону площади Конституции.