Условный срок получил «чеченский волк», напавший на сотрудницу полиции в Петербурге

Фото: Baltphoto / Всеволод Коновалов

По информации пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу, судом города Санкт-Петербург оглашен приговор в отношении уроженца Чечни Мансура Абдылхаисиева, который 7 августа 2020 года напал на сотрудницу полиции.

Как удалось установить следствию, события 7 августа 2020 года на Конюшенной площади развивались так. Молодой человек, которому на тот момент был 21 год, в ответ на требования сотрудницы полиции прекратить дебош и предъявить для проверки документы, ударил женщину и вывернул ей руку. Нанесенные травмы оказались достаточно серьезными, так что женщине потребовалась медицинская помощь. После оказания помощи сотрудница полиции продолжила службу.

Сам же «чеченский волк» считает себя невиновным. По его словам: «У нас произошла непонятная ситуация». Он отрицает, что бил или толкал сотрудницу полиции.

К настоящему моменту известно, что суд признал подсудимого виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, что у Мансура Абдылхаисиева уже был условный срок за стрельбу в воздух из автомобиля Lada Priora с надписью «чеченский волк» на Московском проспекте.

Ранее tabulo.ru сообщало, что пожилой петербуржец подстрелил молодежь из-за супруги.