Пожилой петербуржец подстрелил молодежь из-за супруги

Пожилой мужчина применил травматическое оружие, защищая супругу от напавших на них молодых людей. Агрессоров доставили в больницу.

Baltphoto

Полицейские установили предварительную версию конфликта, из-за которого 5 сентября пострадали несколько человек. Так, на Суворовском проспекте началась стрельба, которую открыл пожилой петербуржец.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, 63-летний мужчина вместе с 58-летней супругой ехал по Суворовскому проспекту на автомобиле, когда увидели дорожный конфликт между велосипедистом и водителем «Лады». Из отечественного автомобиля выскочили трое молодых людей и стали избивать велосипедиста. Пенсионер решил вмешаться.

Мужчина сделал замечание агрессорам, из-за чего сам стал жертвой нападения. Досталось и супруге неравнодушного петербуржца — в ответ на это пенсионер достал травматический пистолет.

«В результате двое молодых людей получили травматические ранения. Медицинская помощь потребовалась и супругам, при этом женщина госпитализирована в состоянии средней степени тяжести», — отметили в ведомстве.

По данному инциденту полиция проводит процессуальную проверку, устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Tabulo сообщал, что в Петербурге задержали адвоката и предпринимателя на пенсии за кражу книг.