На 72 перекрестках Санкт-Петербурга на светофорах появятся дополнительные секции с «белыми человечками»

Фото: BaltPhoto \ Елена Яковлева

В соответствии сообщением на сайте Администрации Санкт-Петербурга, в 2023 году «на перекрестках Петербурга в различных районах города планируется установить дополнительные светофорные секции, оборудованные бело-лунными изображениями пешехода».

Эти визуальные устройства сигнализируют водителям, собирающимся совершить поворот на перекрестке, о возможном движении людей по пешеходному переходу.

В ведомстве также отметили, что «Сегодня дополнительными секциями в городе уже оборудованы 66 светофоров». Работы по модернизации этих светофорных объектов были проведены в 2021-2022 годах.

Также Дирекция по организации дорожного движения пояснила, что сегодня ведомство выполняет комплекс мероприятий, направленных на разграничение пешеходных и транспортных потоков.

В ведомстве уточнили, что «на 33 аварийных адресах, светофорные объекты уже имеют выделенные пешеходные фазы, позволяющие людям пересекать дорогу без опасения попасть под машину».

В 2023 году работа по изменению режимов светофорных объектов продолжится.

Ранее tabulo.ru сообщало, что до середины февраля будет ограничено движение транспорта на пересечении Заневского и Новочеркасского проспектов.