Парк «Ораниенбаум» и павильон «Эрмитаж» откроют в 2023 году

Фото: Pxhere

Стало известно, какие исторические места Санкт-Петербурга горожане и туристы снова смогут посещать уже в течение 2023 года. Речь идет о парке «Ораниенбаум» и павильоне «Эрмитаж», которые находятся в ведении музея-заповедника «Петергоф».

Сообщается, что оба эти объекта уже не один год реставрируются, а потому остаются полностью закрытыми для посетителей. Как пишет «Петроград», сам временно исполняющий обязанности директора музея Роман Ковриков считает, что именно открытие парка и павильона станет ведущим за весь 2023 год не только для Петергофа, но и, возможно, для всего города.

Уже известно, что парк собираются открыть для посещения уже в течение весны. Павильон откроется немногим позже — пока еще там продолжаются работы по восстановлению. Предварительная дата его возможного открытия — конец мая или июнь 2023 года.

Ранее Табло сообщало, что осенний праздник фонтанов, который ежегодно проходит в Нижнем Парке Петергофа и является закрытием летнего сезона, в этом году прошел 23 и 24 сентября. В эти дни «Пассажиравтотранс» увеличил количество автобусов на маршруте № 210, связывающем Петербург с пригородом.