Музей «Поезд Победы» прибыл в Санкт-Петербург

Фото: Pxhere

Музей-поезд «Поезд Победы» на новогодние праздники снова прибыл в Северную столицу. Информация об этом появилась на официальном сайте всероссийского проекта.

Сейчас ретро-поезд находится на Витебском вокзале. Стоит отметить, что желающих посетить передвижную выставку сразу же набралось очень много. Настолько, что на первые два дня регистрация на посещение уже завершилась. На данный момент есть возможность записаться на 7 января. Что касается 8 и 9 числа, то на эти даты регистрацию обещают открыть уже в этот четверг.

Важно помнить, что «Поезд Победы» — полноценный музей, и работает он тоже по всем правилам посещения российских музеев. Он представляет собой большую выставку, которая располагается в вагонах поезда. Все посвящено одной очень важной для нашей страны тематике — Великой Отечественной войне и Победе в ней.

Ранее Табло сообщало, что во вторник, 3 января, петербуржцы и гости города выстроились в огромную очередь перед Эрмитажем, толпа растянулась буквально через всю Дворцовую площадь. В музее отреагировали на такой ажиотаж и сказали, что в ближайшие дни добавят количество билетов на посещение экспозиции.