Эрмитаж добавит дополнительные билеты после новогоднего ажиотажа

Фото: Pxhere

Во вторник, 3 января, петербуржцы и гости города выстроились в огромную очередь перед Эрмитажем, толпа растянулась буквально через всю Дворцовую площадь. В музее отреагировали на такой ажиотаж и сказали, что в ближайшие дни добавят количество билетов на посещение экспозиции.

Эрмитаж после непродолжительных новогодних выходных вновь открылся для посетителей 3 января. Сообщение о том, что билеты будут добавлены, появилось на официальной странице музея в социальной сети «ВКонтакте». Также там отметили, что билеты следует покупать только на самом сайте музея или же в кассах, расположенных рядом или внутри.

Стоит отметить, что во время январских праздников в некоторые дни Эрмитаж будет работать на час дольше. Он будет закрывать свои двери только в 20.00, однако важно помнить, что кассы при этом будут работать только до 19.00.

Ранее Табло писало, что, возможно, к такому массовому желанию провести вторник именно в Эрмитаже привел и сильный снегопад, который накрыл город с самого утра. Многие гуляющие предпочли прогулке по Невскому проспекту экскурсию по Зимнему дворцу.