В Петербурге с 1 января подорожал проезд на общественном транспорте

Baltphoto

В Санкт-Петербурге с 1 января 2023 года изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. Это касается как метро, так и трамваев, троллейбусов и автобусов.

Цена одной разовой поездки с 1 января стала больше на пять рублей. Например, в метро по жетону можно проехать за 70 рублей, а на наземном транспорте — 65 рублей.

Стоит отметить, что для жителей Петербурга по-прежнему выгодно ездить по проездному билету «Подорожник». В метро по нему можно проехать всего за 49 рублей, а в автобусах и троллейбусах — за 44 рубля. Есть также пересадочный тариф «60 минут», который продолжит работать в городе и в наступившем году. Условия останутся прежними — вторая поездка на общественном транспорте всегда будет обходиться в 10 рублей, а третья и последующая останутся полностью бесплатными.

Еще скидки можно получить и по «Единой карте петербуржца», а также по карте «Мир». Такие возможности сохраняются с прошлого 2022 года.

Ранее Табло сообщало, что стоимость проезда на общественном транспорте с 2023 года может вырасти. Одна поездка на метро может подорожать с 65 рублей до 70 рублей, на наземном общественном транспорте цена может подняться до 65 рублей с 60 рублей. Однако пока вопрос о повышении цены не решен окончательно.