В Петербурге умер упавший на льду мужчина

Фото: pxhere

В Санкт-Петербурге умер пенсионер, который еще в середине декабря тяжело упал на Чкаловском проспекте и получил серьезные травмы. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти петербуржца не удалось.

Известно, что в больницу мужчину доставили только накануне. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Когда пациент попал в медицинское учреждение, его состояние уже оценивалось как тяжелое. Спасти его медики не смогли.

Мужчина упал, когда переходил дорогу в Петроградском районе. Тогда после его падения возбудили уголовное дело, напоминает 78.ru. Выяснилось, что дороги в этом месте убирались ненадлежащим образом от снега и наледи. Мужчина при падении получил несколько переломов и других травм.

Ранее Табло сообщало, что житель Петербурга судился с коммунальными службами из-за падения на скользкой дороге. Инцидент произошел при выходе из подъезда дома, в котором пострадавший живет. Ситуация произошла в январе 2022 года. Теперь ему обязаны выплатить 70 тысяч рублей компенсации.