Петербург вошел в топ-3 по популярности у туристов в стране

Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Санкт-Петербург продолжает возглавлять рейтинги самых популярных направлений в России среди туристов. В этом году Северная столица снова вошла в топ-3 самых востребованных городов для путешественников.

Соответствующий опрос среди россиян провел портал OneTwoTrip. Кроме Петербурга, особенной популярностью пользуются такие города, как Москва и Сочи. Именно туда жители нашей страны чаще всего собираются отправиться на новогодних каникулах.

Кроме того, стало известно, что больше половины всех россиян — 55% — не планируют оставаться дома на январские праздники. Они хотят путешествовать и покорять просторы своей Родины. Москву хотят посетить 20,5% путешественников. В Сочи и Петербург хочет отправиться примерно одинаковое количество туристов — 11% и 12% соответственно, пишет 78.ru.

Ранее Табло сообщало, что количество туристов, которые посещают Петербург на собственных автомобилях, за последний год возросло в полтора раза – до 3,6 миллиона человек. Таковы предварительные аналитические показатели туризма по Северной столице.