Заслуживают самых высоких оценок: эксперты о вкладе Пригожина, Суровикина и Кадырова в СВО

Фото: Baltphoto / Константин Сергеев

В СМИ подводят различные итоги 2022 года. В частности, журналисты обратили внимание на результаты рейтингов вклада в проведение СВО. В лидерах списка оказались основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, глава Чечни Рамзан Кадыров и генерал Сергей Суровкин. Как полагают эксперты, такая картина вполне закономерна.

Так, они отмечают, что россияне не зря назвали лидером именно Пригожина. По мнению политолога Ивана Аркатова, позиции предпринимателя – это показатель его работы.  

«Медийный феномен Пригожина в 2022 году возник, в первую очередь, из-за того, что мы узнавали уже о результатах его работы. Мы ее видели. Это не популизм», — отметил эксперт.

С ним согласен и его коллега Владимир Карасев. Он подчеркнул, что высоко оценивает вклад Пригожина, Суровкина и Кадырова в СВО. Стратегии генерала эффективны в бою, а чеченские бойцы и ЧВК «Вагнер» бесстрашно сражаются за Родину.

«Действия Евгения Пригожина, Сергея Суровикина и Рамзана Кадырова во время проведения СВО заслуживают самых высоких оценок. И это признают даже наши враги. Подразделения Пригожина и Кадырова отлично подготовлены, бесстрашны и высокоэффективны в бою, а военные решения генерала Суровикина ставят в тупик всю военную машину Запада, работающую на нацистскую Украину», – подчеркнул Карасев.

Напомним, ранее издание «Эксперт» опубликовало рейтинг лиц, сделавших вклад в СВО. Пригожин стал лидером, а Кадыров и Суровкин заняли второе место.