Петербургских автомобилистов предупредили о возможных потопах на стоянках

Baltphoto

Водоканал просит автомобилистов в ночь на 31 августа избегать длительной парковки на «уязвимых» к скоплениям воды участках.

Baltphoto

Петербург решил вступить в осень традиционно — петербуржцев ожидают ливни и сильный ветер. По прогнозу городского МЧС, 31 августа в Северной Венеции местами ожидается сильный дождь и усиление ветра до 18 м/с.

Из-за этого Водоканал попросил автомобилистов по возможности отказаться от поездок по городу на личном транспорте вечером 30 августа и в ночь на 31 августа. Кроме того, в городе объявлены пять зон, где скопление воды может быть особенно заметным.

«Пересечение проспекта Испытателей и Богатырского проспекта, перекресток Парашютной и улицы Репищева, перекресток проспекта Энгельса и проспекта Луначарского, перекресток проспекта Просвещения и улицы Есенина, Привокзальная площадь в Ломоносове», — перечислили опасные участки в пресс-службе Водоканала.

Парковка на указанных территориях запрещена. Автомобилистов также попросили избегать низких участков дорог под мостами и путепроводами.

Ранее Tabulo сообщал, что в ДТП с грузовиком в Ленобласти пострадала четырехлетняя девочка.