В Курортном районе задержали охотников за чёрным металлом

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Ночью на трассе «Скандинавия» полицейские поймали похитителей чугунных решеток, которые планировали за них получить более 700 тысяч рублей.

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

При патрулировании территории на участке трассы «Скандинавия» полицейские обратили внимание на два каршеринговых микроавтобуса, стоящих на обочине. При виде полицейских из машин выскочили пятеро мужчин и бросились бежать в сторону ближайшего леса — троих из них поймали. Подозреваемыми оказались уроженцы одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 30 лет.

«Полицейские обнаружили и изъяли 100 чугунных решеток, которые, как выяснилось, совсем недавно прикрывали водоотводные лотки ливневой канализации на участке трассы от заезда на ЗСД до реки Сестра в районе поселка Солнечное», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Выяснилось, что решетки фигуранты планировали сдать в пункт приема металлолома — ущерб городу составил более 700 тысяч рублей.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Остальных соучастников разыскивают.

Ранее Tabulo сообщал, что Водоканал зафиксировал, что количество краж люкового оборудования в Санкт-Петербурге снизилось в шесть раз.