Россия снимет коронавирусные ограничения на полеты в 52 страны

Россия, начиная с 9 апреля, снимет ограничения на поездки в ряд стран, которые раньше действовали из-за эпидемиологической ситуации с Covid-19. Об этом решении объявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Мишустин объявил, что в понедельник, 04.04, был подписан соответствующий документ, который давно ожидали граждане и в авиаотрасли. РИА Новости сообщает, что ограничения на поездки сняла более чем в десяток стран.

«Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран. Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства», — добавил председатель правительства.

philip-myrtorp/unsplash

Также, в оперативном штабе борьбы с распространением коронавируса сообщили, что с 9 апреля также снимут ограничения, касающиеся въезда и выезда через участок сухопутной границы с Китаем. Ограничения на поездки в ряд стран действовали с 27 марта 2020 года из-за коронавирусной пандемии.

Читайте также: отдых в Турции подорожает на 30-40 процентов.