В Ленобласти задержали подозреваемых в похищении человека

В Гатчине задержали четырех иностранцев, которые похитили местного жителя. От потерпевшего потребовали 310 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 50 тысяч.

Baltphoto

По версии следствия, 18 июля несколько мужчин, граждан иностранного государство, на дороге преградили путь водителю из Гатчинского района. Угрожая ножом, фигуранты пересадили жертву к себе в автомобиль и повезли в кафе, где начали в грубой форме требовать деньги, сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленобласти.

Избивая потерпевшего, злоумышленники требовали выплатить им 310 тысяч рублей единоразово и по 50 тысяч в дальнейшем ежемесячно. Получив обещание расплатиться, мужчину отпустили для сбора денег и дальнейшей реализации требований похитителей.

«24 августа 2022 года по подозрению в совершении данного преступления задержаны четверо указанных граждан в возрасте от 31-го года до 36-ти лет. На территории Ленинградской области все задержанные официально не трудоустроены», — сообщили в пресс-службе.

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни им будет предъявлено обвинение.

Ранее Tabulo сообщал, что петербуржец обратился в полицию из-за летучей мыши.