Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов интернета

solen-feyissa/unsplash

Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов интернета из-за «меняющегося рынка». Операторы Yota и Tele2 уже объявили об этом.

Представители Yota рассказали, что проанализировали трафик клиентов и выяснили, что в среднем они тратят не более 30 ГБ интернета, что послужило поводом отказаться от безлимитных тарифов в условиях меняющегося рынка. Однако, если клиент подключился к оператору до 24 марта, то его безлимитный тариф останется доступным даже при смене пакета.

Tele2 ограничили свой безлимитный тариф «Премиум» до 60 ГБ в месяц. Они сослались на то, что компания никогда не злоупотребляла безлимитными тарифами, но при избыточном распространении они способны создавать избыточную сетевую нагрузку, пишет ТАСС.

solen-feyissa/unsplash

Билайн также отказался от безлимитных тарифов в линейке для корпоративных клиентов. А вот в МТС заявили, что не намерены отказываться от безлимитных тарифов в архивной линейке, но новые тарифы с безлимитным интернетом делать также не собирается. Представители «Мегафона» отказались комментировать данную ситуацию.

Ранее мы писали, что в России повысились тарифы за домашний интернет.