Петербургские полицейские задержали группу черных риэлторов

В Петербурге задержали мошенников, которые продавали квартиры умерших хозяев или социально незащищенных людей. Обнаружить черных риелторов смогли спустя три года.

Baltphoto

В Петербурге задержали группу из трех человек, подозреваемых в махинациях с жилой недвижимостью, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Так, мошенники незаконно продали государственную квартиру на Подольской улице, в которой проживал на правах социального найма 55-летний мужчина, состоящий на учете в ПНД. Объект с «обременением» позволил получить фигурантам 2,5 млн рублей.

Спустя месяц, в июле 2019 года, злоумышленники решили повторить отработанную схему. Аппетиты выросли, поэтому мишенью стала квартира за 6 млн на Рижском проспекте, чей хозяин недавно умер. Однако завершить продажу объекта не получилось, так как у умершего оказались наследники, которые через суд отстояли квартиру. Однако выявить черных риэлторов тогда не вышло.

Зато в настоящий момент, спустя три года, фигуранты задержаны. Полицейские устанавливают другие возможные махинации подозреваемых.

Ранее Tabulo сообщал, что в Петербурге задержали нажившихся на умершей пенсионерке мошенников.