В Санкт-Петербурге задержали четверых мужчин по подозрению в попытке похищения футболиста Андрея Мостового. Нападение произошло 23 октября возле его дома на улице Вязовой.
Согласно данным следствия, злоумышленники силой пытались затолкать спортсмена в автомобиль Mercedes. Помощь ему оказал хоккеист Александр Гракун, который вместе с Мостовым сумел дать отпор нападавшим.
Спустя два дня эта же группа похитила другого человека — 50-летнего Сергея Селегеня. Как выяснилось, он является зятем бывшего депутата Государственной думы Вячеслава Макарова. Мужчину захватили возле магазина на Крестовском острове.
Преступники заставили Селегеня перевести им более 200 тысяч рублей, а затем потребовали еще 10 миллионов рублей. Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета, полиции и службы безопасности похищенного освободили.
Все четверо подозреваемых находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по статьям о похищении человека, разбое и покушении на похищение.

