Кирилл Поляков дал старт промышленному сезону на стенде Петербурга на выставке «Россия»

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков открыл промышленный сезон на выставке «Россия». Обновленный стенд гости могут увидеть с 26 по 31 марта. Об этом он сообщил в своем канале в Telegram-канале.

По словам вице-губернатора, промышленность в городе активно развивается и обеспечивает необходимыми ресурсами не только сам город, но и всю страну. На выставке будут представлены как традиционные художественные изделия от «Императорского фарфорового завода», так и современные образцы силовых машин, программируемых подводных дронов «Океаника Пиранья», сборных танцующих роботов «РОББО» и многое другое.

Кроме того, для посетителей будет организована разнообразная развлекательная программа, включающая конкурсы, викторины, мастер-классы и познавательные видеоигры. Так, на стенде посетители смогут создать свой собственный самолет или попробовать собрать урожай в виртуальном поле.

В прошлом году Кирилл Поляков также посещал выставку ВДНХ, где на стенде Петербурга проходила «Транспортная неделя». На выставке были представлены достижения в развитии транспортной инфраструктуры города, такие как новые вагоны метро «Балтиец», обновленные автобусы и трамваи и многое другое.