Пляжи Курортного района Петербурга ожидают обновление

Фото:Baltphoto / Андрей Пронин

В 2024 году в Северной столице продолжатся работы по преобразованию прибережных зон. В числе предстоящих инициатив — модернизация трех пляжей в Курортном районе: «Ласкового», «Дюн» и «Северного».

Согласно сообщению пресс-службы Смольного, основной упор будет сделан на сохранение природного облика этих мест с одновременным обеспечением удобств для отдыхающих. Предусмотрено обустройство мест отдыха и спортивных площадок, а также установка городской мебели. Кроме того, преобразования затронут не только пляжи, но и другие прибрежные участки.

На Жемчужном пляже на улице Адмирала Черокова построят новые прогулочные дорожки из деревянных настилов и песчано-гравийного покрытия. Работы по благоустройству распространятся и на прилегающие территории, в том числе на Верхнее Суздальское озеро. В планах оборудовать местность скамейками, шезлонгами и местами для велосипедов.

Стоит отметить, что за последние пять лет в Петербурге было создано 226 новых общественных пространств, 72 из которых были открыты только в прошлом году.