Актриса Лариса Лужина назвала «холопкой» оскорбившую россиян Аллу Пугачеву

Prt scr YouTube-канал Кристина Орбакайте

Народная артистка СССР Алла Пугачева, уезжая из России, обозвала соотечественников холопами и рабами. Как отметила актриса театра и кино Лариса Лужина, примадонна российской эстрады и сама является таковой.

Звезда фильма «Вертикаль» призналась, что разочаровалась в Пугачевой, которая оказалась не в состоянии проявить мудрость. По словам Лужиной, если Примадонна назвала россиян холопами — то, следуя логике певицы, она и сама является таковой.

«Она тоже холопка, значит. Как была холопка, так и осталась. Я знаю Пугачеву. Все-таки мне казалось, что она такая мудрая женщина. Я считала ее умным человеком, соображающим. А с этим заявлением про холопов и рабов что-то там переклинило у нее», — цитирует Лужину «АиФ».

Актриса добавила, что в большинстве своем все россияне вышли из крепостных, и превозносить себя над публикой, которая сделала тебя богатой и знаменитой, — неблагодарное дело. Лужина добавила, что все артисты зависят от чужих мыслей и слов, однако нельзя говорить, что у них рабская психология. Это, по словам звезды, лишь издержки профессии.

Ранее 84-летняя народная артистка РСФСР высказалась о диагнозе умершей 3 августа на 82 году жизни актрисы Ирины Мирошниченко. Лужина призналась, что не поверила в официальную причину смерти коллеги. Подробнее читайте на Табло.