В Петербурге планируют запустить новое производство тяжелого металлорежущего оборудования. Инвестиции в строительство составят от 7 миллиардов рублей.
Соглашение о реализации проекта подписали 15 июня на ПМЭФ между Смольным и АО «Балтийская промышленная компания». Объем инвестиций в новое производство составит не менее 7 миллиардов рублей. Ожидается, что завод создаст порядка 400 рабочих мест в течение семи лет.
Новое производство создают для замещения поставок импортного оборудования для предприятий российской промышленности. В серию поставят новые группы оборудования.
Балтийская промышленная компания занимается изготовлением металлообрабатывающего оборудования. На производстве идет механическая обработка чугунного литья и основных станочных узлов. Также на заводе осуществляют сборку и наладку металлообрабатывающего оборудования.