Жителям Колпино рассказали о темпах строительства долгожданной школы

Baltphoto

Проблема с нехваткой дошкольных и образовательных учреждений в новых жилых комплексах волнует многих жителей Петербурга.

В Колпино продолжают строить четырехэтажное здание школы, где будут учиться 550 учащихся. Как отметили в Смольном, в настоящий момент объект готов на 90%, ввести школу в эксплуатацию планируют этим летом.

Образовательное учреждение строят на Тверской улице, дом 13 за счет городского бюджета. Подрядчиком выступает ООО «СУАР-Групп», контракт с которым был заключен еще в 2021 году.

Первый и второй этаж отданы под начальную школу, со второго по четвертый — для учащихся с пятых по одиннадцатые классы. Отдельно предусмотрены помещения для уроков труда: для мальчиков и девочек отдельно.

«В школе предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс в составе: малого зала для хореографии, двух бассейнов для плавания с чашами 25×11 м и 10×6 м», — также отметили в администрации.

Однако строительство новых школ не помогает решить проблему с нехваткой образовательных учреждений. Проблема заключается в быстрых темпах строительства однотипных жилых комплексов.