«Там не оставят в беде»: мобилизованные россияне хотят нести службу в ЧВК «Вагнер»

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Несколько мобилизованных россиян выразили желание продолжить службу в составе ЧВК «Вагнер». Их видеообращения опубликовал Telegram-канал REVERSE SIDE OF THE MEDAL.

По словам бойцов, командование ВС РФ зачастую не оказывает необходимой поддержки участникам военных операций. Только в составе ЧВК «Вагнер» они будут чувствовать себя в безопасности, уверены мужчины.

«Доброго времени суток всем! На задаче наше руководство бросило нас, оставило без связи и всего остального. Три батальона было потеряно. Помощь нам оказали бойцы ЧВК «Вагнера». Дальнейшая служба моя будет продолжаться с ними, потому что я с ними чувствую себя в безопасности. И там меня никто, надеюсь, не оставит в беде», — заявил один из военнослужащих.

Несколько дней назад другие бойцы тоже высказали желание перейти в «оркестр», поскольку в работе подразделений ВС РФ часто происходят перебои в поставках продовольствия, воды и боеприпасов.

«Мы являемся мобилизованными от Ульяновской области. Командование наше вовремя не осуществляет подвоз провизии, воды, боеприпасов, своевременно не эвакуирует раненных. Мы все добровольцы, пришли добровольно защищать свою родину, но в связи со сложившейся ситуацией хотим защищать родину в подразделении ЧВК «Вагнер». Чтобы мы знали, что за нашими спинами есть тыл, и нас в любое время вывезут, нам в любое время привезут боеприпасы», заключил один из бойцов.