Жители Ярославской области возмущены неработающими электронными табло за миллионы рублей

Baltphoto

Жители Ярославля жалуются, что ранее установленные на улицах города электронные табло перестали работать, а многие из дорогостоящих дисплеев вообще пропали.

Местные СМИ сообщали, что дополнительные электронные табло с информацией о движении маршрутов городского транспорта начали устанавливать на остановках в конце 2021 года, после того, как губернатором Ярославской области стал Михаил Евраев. Тогда на закупку 20 электронных табло было потрачено несколько миллионов рублей. Только на проведение одного из тендеров было выделено 791 тысяча рублей.

По прошествии некоторого времени дорогостоящие табло начали пропадать с улиц города. Власти заявили, что табло сняты для устранения технических проблем. Теперь же, по данным СМИ, перестали работать и оставшиеся таблички. Ярославцы рассказывают о проблемах с электронными табло на остановке на Красной площади, а также в других районах города.

«В Крестах тоже не работает, сначала неверное время указывалось, а теперь и вовсе… Написала в территориальную администрацию, ответа нет», — пишет одна из жительниц города.

Кроме того, ярославцы сообщают, что электронные табло перестали работать на остановках «Автовокзал», Богоявленской площади, в Брагино и других местах. Таким образом, миллионы рублей бюджетных средств оказались выброшенными фактически на ветер.