В Петербурге в День Земли выпустили на волю диких птиц после лечения

Комитет по природопользованию и охране окружающей среды

В честь Дня Земли в Петербурге выпустили на волю диких птиц, которым ранее потребовалось лечение и уход орнитологов. Теперь птицы будут обитать в естественной среде, на территории заказника «Сестрорецкое болото».

Об этом сообщила пресс-служба петербургского Комитета по природопользованию. Там рассказали, что на волю вернулись множество самых разных птиц. В том числе, ушастые совы, болотная сова и два канюка.

Всех этих пернатых обнаружили на территории города, где они существовать не могут изначально. Птиц доставили в специализированный госпиталь. Спасти и вылечить удалось всех. После этого орнитологи решили, что птицы уже набрались достаточно сил и здоровья, чтобы вернуться в дикую природу к жизни в естественных условиях.

По словам председателя Комитета по природопользованию Александра Германа, лечение птиц и выпуск их на волю для Северной столицы стало уже доброй традицией. Таким образом, получается поддерживать многообразие окружающей природы. А сама традиция, которую широко освещают в медиа, — напоминает людям о том, насколько важно беречь экологию и живой мир на Земле.