Новорожденному ребенку успешно провели серьезную операцию на сердце в Педиатрическом университете

Baltphoto

Педиатрический университет Петербурга совершил маленький, но очень значимый подвиг. Медицинские специалисты провели успешную операцию на сердце новорожденного ребенка. По информации пресс-службы городского комитета по здравоохранению, операция была осуществлена на высшем уровне.

Еще на этапе беременности у ребенка была обнаружена большая опухоль обоих сердечных желудочков, что вызвало серьезные опасения. Но по совету врачей, женщина обратилась в петербургский Педиатрический университет, где умели спасать детей с такой патологией.

Однако, при рождении ребенка обнаружилась сильная сердечная недостаточность, поэтому без моментального вмешательства не обошлось. Специалисты мобилизовали бригаду неонатальных кардиохирургов и докторов различных специальностей (реаниматологов, терапевтов, анестезиологов и неврологов), чтобы немедленно провести операцию на остановленном сердце малыша.

В итоге, благодаря усилиям медицинских работников ребенок сейчас находится в стабильном состоянии и сталкивается только с благоприятными прогнозами – он будет жить и здорово развиваться. Это замечательное дело Педиатрического университета вызывает невероятный восторг и радость не только у родителей малыша, но и у всех жителей Петербурга.