Пенсионер, упавший на станции «Гражданский проспект», скончался

фото: baltphoto

К сожалению, иногда в петербургском метро не обходится без трагедий. В четверг, 20 апреля, стало известно о смерти одного из пассажиров. День назад он упал на пути, его доставили в больницу, однако медики оказались бессильны — мужчина скончался.

По информации издания 78.ru, пенсионер, который 19 апреля упал на пути на станции метро «Гражданский проспект», скончался в операционной от полученных травм.

Напомним, что мужчине оказали помощь машинист и дежурная, и он был экстренно доставлен в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, пожилой человек не смог победить тяжелое состояние и скончался, сообщает Петербург2.

Из-за произошедшего движение поездов в направлении от станции метро «Академическая» до «Девяткино» было приостановлено, а также «Девяткино» и «Гражданский проспект» закрывались для пассажиров.

20 апреля в движении поездов в метро тоже были перебои. Однако это было связано с тем, что на загруженной станции метро «Выборгская» начался капитальный ремонт эскалатора. Он продлится до лета, станция вечерами будет частично ограничиваться на вход.