В Калининском районе безработный с газовым баллончиком ограбил петербуржца

Фото: pxhere

Хотя Петербург негласно называют именно столицей расчлененки, но в городе регулярно происходят и преступления другого рода. Например, грабежи. Недавно в Калининском районе неизвестный хотел обогатиться и ограбил петербуржца, однако очень быстро попался правоохранительным органам и теперь будет отвечать за свой поступок по закону.

Все произошло 17 апреля в одном из дворов на проспекте Луначарского. Злоумышленник встретил петербуржца 1986 года рождения и решил, что его ограбление должно принести ему незаконный, но доход. Поэтому неизвестный брызнул своей жертве в лицо из газового баллончика и отобрал у него денежные средства. Сумма оказалась немаленькой — 45 тысяч рублей, рассказал источник в правоохранительных органах.

Пострадавший сразу же написал заявление в полицию. Подозреваемого удалось найти уже на следующий день. Им оказался молодой житель Ленинградской области, который сейчас нигде не работает. Сейчас он находится в следственном изоляторе, расследование дела продолжается. У подозреваемого изъяли газовый баллончик, а также сняли отпечатки пальцев.