Петербургская пенсионерка вместо карьеры в бизнесе стала жертвой мошенников

Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Российская молодежь, как правило, сразу умеет распознавать телефонных мошенников. А вот о пенсионерах такого сказать нельзя. И сколько бы ни звучали предупреждения и рассказы, все равно каждый день становится известно о пожилых жертвах обманщиков. В очередной раз так произошло и в Петербурге.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в этот раз целью злоумышленников стала жительница Северной столицы 1953 года рождения. Ранее она установила себе мессенджер Телеграм, там-то ее и поджидали обманщики. Они стали писать пенсионерке и убеждать ее, что давно пора заниматься прибыльным бизнесом. Причем, очень простым — закупать вещи по дешевой цене и продавать их втридорога.

Судя по всему, петербурженка действительно прониклась такой идеей. Она согласилась закупать некий товар и перевела мошенникам 41 тысячу рублей. К счастью, большую сумму они запрашивать у своей жертвы не стали, и ей не пришлось, как другим, выставлять на продажу свое жилье. Тем не менее, когда пенсионерка осознала, что никакой бизнес ей не светит, она сразу же обратилась в полицию. теперь злоумышленников разыскивают.