Пенсионерка хотела купить квартиру у лжериелторов и лишилась крупной суммы

Unsplash

Мошенники по всей стране, в том числе и в Петербурге, изобретают все новые способы обмана доверчивых россиян, особенно пенсионеров. Недавно 75-летняя жительница Северной столицы рассказала, что и ей довелось стать жертвой псевдориелторов.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, немолодая женщина решила, что ей действительно предложили крайне выгодную сделку в сфере недвижимости. Она поверила, что квартиру в Петербурге ей хотят продать примерно за три миллиона рублей — по стоимости просто комнаты в коммуналке.

Пенсионерка так прониклась этой идеей, что действительно решила передавать деньги на эти цели. Она связалась с некоей женщиной, которая представилась ей как Виктория. И стала переводить этому неведомому лицу крупные суммы. В итоге пенсионерка в полной уверенности, что буквально уже купила отдельную квартиру на Малой Бухарской, отдала неведомой личности 2 миллиона 850 тысяч рублей.

Настала пора получать ключи и въезжать в новое жилье. Однако разумеется, что никакой квартиры обманутая пенсионерка в итоге не приобретала, просто отдавала все свои сбережения злоумышленникам. Теперь в этом запутанном деле будет разбираться полиция.